Регистрация / Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 302 гостей и 2 зарегистрированных пользователей на сайте

Ресурсный правозащитный центр

РАСПП

Портал Credo. Непредвзято о религии   Civitas - ресурс гражданского общества

baznica.info   

РЕЛИГИЯ И ПРАВО - журнал о свободе совести и убеждений в России и за рубежом

адвокатское бюро «СЛАВЯНСКИЙ ПРАВОВОЙ ЦЕНТР»  

Религиоведение     Социальный офис

СОВА Информационно-аналитический центр   Религия и Право Информационно-аналитический портал

Акции

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Совесть

Совесть 4 мес. 3 нед. назад #11

• Arjun
  • Arjun аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • vse-shoditsya.narod.ru
  • Спасибо получено: 19
О противостоянии с имперсоналистами.

На уровне религии, философии, общества..

..
.. "терпимо" к их философии относиться не намерен!

..
Допускаю варианты, что оно возможно.

Тут сразу всплывает та МЕРТВОСТЬ, что и предьявляют имперсональным школам.
То "просто сознание", без души (личной индивидуальности)..
Вполне можно допустить, что есть тот выбор..

Совесть и связана с индивидуальностью (моей и встречных), от чего некоторые отказываются: кого фактически и нет, и показывают они себя именно так.

..
Там фактически представлена вечная конкуренция двух. Не включая то "слияние с Богом" (лишение понятия индивидуальности).

Лично я не вижу оснований признавать те имперсональные школы и со стороны учения Будды: там можно увидеть личную связь с "Высшей Абсолютной Истиной" на уровне сердца.
То есть взаимо-отношения с Высшим, а не просто "осознанность".
Это именно противостояние - на уровне философии и религии.
На уровне общества - там все сложнее..

Идущие путем "простого освобождения" (от личности) - они уже выше всех "религий", призывающих достигнуть райских миров. Но то уже отдельный вопрос.

И они конечно же должны следить за поступками не меньше материалистов, поступать правильно.
Правильно со стороны их религии, что уже - реальна.

Там нужно заниматься освобождением от любой "кармы" на будущее: как плохой, так и хорошей.
Чтобы не быть привязанным к этому скорбному миру ничем: ни хорошим, ни плохим (можно при желании это отдельно рассмотреть).

И это во всех реальных религиях так,- тех, что выше материального рая.
Вопрос в том, что значит "правильно поступать", и насколько нужно бояться .. лишний раз себе "положительную (или даже отрицательную) карму" заработать..

Та естественная помощь другому живому: оно религиозная норма или .. одно из загрязнений в итоге?
В этом и конфликт: религиозный и общественный.

Да, именно в этом будет их "дилема" по теме: запариться помощью ближнему (хотя оно тебя может особо и не касаться сейчас), или "быть свидетелем" просто.

Это одно: по вопросу "сомнений в Цели религии". Насколько ее считать адекватной - в обществе и философии.

Критерий там .. та совесть,- личный опыт каждого.
Когда в первую очередь и нужно с этим разобраться: я живой или нет (нужно ли от этого полностью излечиваться)..
_

Другое же в том, что то "имперсональное освобождение" - оно величайший маяк на Пути!

С этим первым, уже духовным уровнем религий связано очень много критериев оценок.
Начиная с той "безгрешности", качеств (любого) освобожденного, его взгляды на этот мир, общие на всех загрязнения и уходы..

Более того, этот уровень "отстраненности от ВСЕГО" нужно будет пройти любому на религиозном пути - даже если потом пойдет кудато дальше.

С подключением к Сверхдуше или нет - то уже отдельный вопрос.

Проблема имперсоналистов в том и заключается, что в умствования ушли, там и потерялись.
Увидели, что тот имперсональный (внематериальный) уровень гдето выделяется, и пошли дальше философствовать, Дом на этой "переправе" себе строить..
__
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Совесть 4 мес. 3 нед. назад #12

• Arjun
  • Arjun аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • vse-shoditsya.narod.ru
Разное любопытное..

..
дайте хотя бы основные положения этой псевдоморали, и как это можно спутать с СОВЕСТЬЮ.
Псевдомораль гласит, что главный показатель - "хорошие словечки (и тон)".
А обвинять когото без доказательств - фактически норма.

Если ктото в ответ на наглое лжесвидетельство матом пошлет: кто "считается" более неправым?
Только слепой не увидит той "путаницы"..
_
..
51. Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение ..

На уровне физиологии мы родственники одной семьи, но на уровне сверхсознания-души мы совершенно разные люди, вплоть до врагов.
Вот какую задачу Христос поставил решить тысячи лет назад, а мы только пытаемся понять, о чем же речь идет.
Нет, на уровне вечности мы куда более родные - даже с учетом разницы в религиях.
А на уровне "у каждого своя секта" - там и главная разница в реале.

Мы и не пытаемся понять эти простые вещи.
Проблемы не в сложностях, а нежелании задумываться.
Или в нежелании оставить "стандартные пути .. на погибель" (как оно "принято").

Как сказано в Писаниях:
"Культивирование знания приводит к иному результату, нежели культивирование невежества. Мудрецы подробно объяснили нам это".
_
> Тот Дзен - хоть и может пониматься без личности Бога, но это уже не имперсонализм.Там именно с этой совестью и идет "работа", она и есть Цель.
--
Интересная аналогия. Если будет желание, разверните пожалуйста на примере/
Это конечно совсем отдельная тема (дзен и похожие), но и в этой общей оно .. "отдельно выделяется".
Совсем вскользь пока..

Когда речь о трансцендентных религиях заходит, то там это первое, и оно же - одно из двух вариантов религий вообще.

Ведический же "уровень Сверхдуши" всерьез от дзен-буддизма отличается, но это одно в итоге.
В ведах больше со стороны знания подход, тогда как Будда выделялся тем, что ОТМЕНИЛ приоритетную важность всех Писаний!

Стоит отметить, что оба этих пути достижения (связи с единой на всех Сверхдушой, и все более реальной связи с Ним по-жизни) - они имеют как свои плюсы, так и минусы.
Поэтому стоит идти сначала, где "идти" .. так или иначе упирается в знание!

Если заинтересовало, то стоит понять все самое важное про тот уровень. И смежное с ним.
Не штудировать Писания, но найти того, кто сможет все главное доступно пояснить (когда будут к нему соответствующие вопросы).

"Техники" - они отдельно.
И будут куда менее важны: "любая деятельность в знании заканчивается".

А сама цель (Совесть в максимальном виде) в мастерах дзен наиболее наглядно представлена: реальный уровень, а не "знание о нем".
И этотже уровень можно увидеть в любом учителе - любой религии. Он и есть показатель..
_

Совесть 4 мес. 2 нед. назад #13

• Arjun
  • Arjun аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • vse-shoditsya.narod.ru
_

Судия..
.. Верующие Богу ничем не могут помочь Богу в Его абсолютном знании .. кого и как за что судить. ..
Вы накручиваете уход в сторону!
Как Он осуществляет тот суд?

Через нас: мы должны ИСПОЛНЯТЬ СВОЙ ДОЛГ !
Вся суть только в этом, где все остальное - от лукавого.

"Не наше это дело, но Бога" - так Сатана говорит. Так и правит этим миром, когда все позитивномыслящие "отстраняются"..
_

Это и будет тот суд Бога.
Сам он на "судейские заседания" сюда не ходит: через нас тут только чтото и делается!

Там дальше уже и отдельные обсуждения, не меняющие (но проясняющие) вышесказанное:

у кого хотябы элементарная совесть есть - у того тот суд и праведен будет;
у кого нет, но судит (действует) .. все равно через Его позволение (в этом тогда и Его суд в той ситуации). Значит заслужили ранее, так или иначе.

..
.. главное как ваша совесть вам подскажет?
Ну тогда и настроение и личные амбиции, степень превосходства и возможности..
Пополнил игнор.
У кого все это "следует" за совестью .. лучше бы помалкивал, да свою глупость так не превозносил.
_

Но "отрованные" - они такие и есть, всегда можно наглядно увидеть, что эта "категория" стоит (у кого только Бог судья, а мы ничего делать и не должны)..

___

ПС

Так и получается, что мы только сами себе помочь можем (своему обществу и себе, как его части)!
И это ничем иным не меряется, вообще ничем, только той совестью.

Для кого важно с ней иметь максимально чистые взаимоотношения - они только к Богу и приближаются.
А если Его и нет, то к освобождению или хотябы райским условиям для себя в будущем.

Кто отмазывается (в основном на "религиозной почве": фанатики "легких путей") - они и отдаляются от Бога, и от всего позитивного.
Что итак по ним видно, если по качествам начать судить (а не тем, чем кто прикрывается .. на своем пуити в ад).
Как тут не вспомнить знаменитое: "кто первый здесь - последний Там"..

Так та совесть и судит всех,- разделяет, и в наше время видимо будет все больше.
Там и "все-сходится": не она (Бог или чтото другое) нас судит, но мы сами: своими адекватными (ей) или бессовестными поступками.

Совесть 4 мес. 1 нед. назад #14

• Arjun
  • Arjun аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • vse-shoditsya.narod.ru
_

Прощать всегда, или .. есть чтото выше?

..
.. эта любовь к ближнему в итоге бесконечно далека от "стандартного понимания"!

Иногда (очень часто) эта любовь должна проявляться как реальное насилие: когото всерьез наказывая.
Когда иначе он будет проявлять мерзости в отношении других ближних (если я его пожалею и не остановлю)!
Или тем более не служить чувствам, ибо это зачастую совсем противоположно тому, что будет для него благом.

То есть вопрос этот более, чем серьезный.
Но его то мы и можем понять на практике!

Можем и должны, и тогда мы поймем .. почему Господь также поступает с нами.

И что же в итоге есть та Любовь,- бесконечно далекая от ..
.. как "энергии" (ибо она основана на личных взаимоотношениях),
.. так и всех глупых сентиментов, чем осквернили само это понятие повсеместно.
__

Из важнейших вопросов, возникающий у тех, кто начинает включать разумение (оставляя "широкие пути на погибель"):

..
Вот отличение гнева благого от неблагого - есть дар. По-моему так..
Отличие начинается с разумения - высшего инструмента на Пути.
Что все нафиг поотменяли, пользуясь лишь для отмазок или "как сердцу понравится".

..
Ну конечно с разумения. По-моему не поотменяли, а это не благославляется всем кому попало - без благословения в духовные вершины ломиться.
Так как накосячившим туда нельзя, там опасно, можно упасть и удариться еще сильнее)

Одного понимания мало для изменения, там еще делания ого-го сколько. Пока очистишься достаточно чтобы измениться ..
Это сатанизм! Слова антихриста - прямо.
Иисус ровно обратное ВЫДЕЛЯЛ!!

..
Я о том, что человек по определению грешен и мноооогое понимает не правильно.
Поэтому не благословляется
Привет сатанистам ))
Надумывайте что угодно, ваше право. Как и всей вашей сатанинской "традиции".

Кому будет интересен вопрос - возьмет изначальные критерии Иисуса.
А не "надумывающих" сатанистов, .. делающих все, чтобы тот простой Путь сделать непреодолимым.

..
.. насчет понятия о наказании - сложно.
Вот КАК наказывать,- в этом плане нужно Очень дружить с совестью, чтобы не ошибиться.

Христа как-то спросили "До семи ли раз прощать?"
Он ответил "Не говорю тебе: "до семи," но до семижды семидесяти раз".
Все это пустое (насчет прощать): пока не признаете безусловный приоритет того, что сам Иисус говорил, а не "традиции".

Те две заповеди..
И только потом можно о чемто серьезном говорить.

Где "признать" - это на деле показать: там, где главнейшие уходы.
"Понимание показывается деятельностью всвязи с этим пониманием".

То есть пока не начнете проявлять свое отношение к Высшему _всем_ РАЗУМЕНИЕМ своим,
и потом делами показывать то, что уразумели.. так и будете гнить.

Где все "продвижение" - это ожидать, пока Судьба не наградит вас величайшими невыносимыми несчастиями..
Ведь иначе так и будете все сидеть на двух стульях, прикрываясь сатанинской антихристианской "традицией" ("широкими путями").
:)

"Пофиг-больно": этого вы еще не поняли.
Принадлежать сатанинской "традиции" или стать реальным христианином - это "не все равно"!

То, что выбирать сторону истины тяжело, очень непросто - это не значит, что не нужно, что можно так и "забивать" на главное.
_

Понимание нужно начинать сначала.
А там и не в понимании будет все дело, а в "сидении на двух стульях" только.

Иначе оно и будет не более, чем "вырванными из контекста" отмазками.
На уровне "в какую сторону креститься": когда нет решимости начинать сначала.

А когда пойдете сначала, там и самих вопросов тех уже может и не возникать.
В любом случае, только тогда можно чтото реально понимать: когда с главного начнете.

"Культивирование знания приводит к иному результату, чем культивирование невежества."
_

А если есть критика - это самое редкое в мире.
Был бы благодарен, если бы те конкретные моменты приводили.

..
Я писала про прощение до семижды семи раз.
Если любовь - не бездействие и предусматривает наказание, то есь вопрос в том - какое?
Можно ведь и игнорировать и убивать, где найти решение? Христос говорил о прощении (цитата от Матфея)
"Не мир я принес.." - вы этого не слышали??
Есть в ведах насчет традиций: ".. они чтото повыбирали, а остальное забыли".

..
КАК определять меру наказания?
И прощать ли вообще и когда?
Вопрос понял. Да, это важно.
Недавно хотел это написать в теме, и даже был на волне, что уже писал.

Итак, ЧТО ЕСТЬ ПРОЩЕНИЕ ??
Сама "область определения" - она все и решает!

Прощение относится к моим с ним "личным взаимоотношениям"!

Тут все наглядно и видно: по-личному стоит прощать до бесконечности (в первом приближении).
А там дальше и "но" будут проявляться, с которыми и можно потом разбираться "по мере их возникновения".

То есть формула в том, что есть отдельно мое с кемто личное, а отдельно - исполнение долга!
_

И тут к предидущему: "всеми делами своими".

Если бы приняли христианство вместо "традиций", вопроса бы может и не было.
Вернее был бы этот вопрос и задан сразу, или уже и сами увидели бы ответ.

Когда я не "сам по себе" а стал на путь практического служения (хоть чемуто): там уже мое личное не главное.
Если у меня нет обид на когото, то это не значит, что я не буду с ним сражаться, если он неправ!

Ибо там не во мне вопрос, а в том, насколько оно мешает другим: обществу, проявлению чистого знания о Пути и т.д.
Не мой это вопрос, а значит и нет у меня права его бесконечно "прощать"..

Да, с этой "точки зрения" и в отношении себя тоже все проясняется (до бесконечности ли прощать?)..

Если живешь сам для себя - вопрос "вне области определения".
А если нет, то ты не имеешь права сам распоряжаться собой: тогда все то, что мешает твоему служению - не твое это дело!

Не твое это уже дело (когда ты не "сам по себе"), и должен сражаться с тем, что Делу мешает.
В этом тут "по-личному" и формула..
_

Практические примеры уже приводил:

Если я "прощу" негодяя (не остановлю, насколько смогу) - он продолжит также мерзко поступать в отношении других.
То есть тогда на мне будет преступление проитив "ближних": то мое недействие будет не добром, а злом.

Но и противоречий нет: по-личному нужно пытаться его простить, что никак не отменяет исполнение долга!
_

Совесть 4 мес. 3 дн. назад #15

• Arjun
  • Arjun аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • vse-shoditsya.narod.ru
_

Опять снуля: место "воспитания" в теме о совести.

Иногда стоит "сбрасываться", когда предидущие обсуждения были как "мозговой штурм",- эдаким "сбором данных" ( которые не мешало бы снуля опять "обработать")..
..как считаете, совесть это врожденная нравственная категория или же она воспитывается в социуме с рождения?
Если кратко экспромтом, с учетом проявленного для меня в этой теме..

Эта "энергия" проявлена для всех.
Ее можно определиить как "возникающее иногда внешнее чувство".

Где "человек бессовестный" - это не тот, у кого "нет совести", а тот, кто на нее "забивает".

Пока так, вскользь..
_

То есть все то "воспитание" - оно совсем-совсем отдельно, и в первом приближении и не помогает, и не мешает.

А дальше и вопросы к .. ОЧИЩЕНИЮ.
То есть к тому, чтобы быть проще: без того мусора псевдоморали, привязанностей и пр.

Если воспитание помогает очищению - оно помогает и в связи с совестью.
А обычно мешает только: даже "хорошее воспитание".
Или В ОСОБЕННОСТИ "хорошее" :)

Тут вопрос только в том, насколько оно влияет.
Я думаю, что не так то и сильно.

Об этом нужно еще отдельно "помедитировать"..
__

Аргументы насчет малой важности "кодировок" всех видов.

Люди всерьез общаются меж собой, и то "воспитание" в любом случае не является тем, что родители вложили с детства.
То есть хотябы эту часть "воспитания" можно точно считать не такой уж и важной.
Более того, дети в наше время обычно ни от кого так не далеки, как от своих родителей..

Тусуются в "своих коллективах", в чем у них там интересы или в какое общество попали.

Какие там еще виды "кодировок" выделить?
Первейшее - зомбоЯщик, с навязываемой через него "культурой", но прежде всего - отуплением масс.

Им уже тоже все достаточно "наелись", и он не столько авторитет, сколько .. привычка. Хоть чтото посмотреть, время занять.
_

То есть не те "кодировки" важны, сколько личный выбор в них погрузиться.
"Когда есть желание быть обманутым - обманщики найдуться".

Отдельный случай "кодировок" - это "моя религия": что я себе уже выбрал, что для меня самое святое.

Этим может быть и "компартия", "монархисты", любая религия..
Оно признается "святым", бесспорным, в чем грех и сомневаться.

Эти секты - главное в "воспитании": ту, что выбрал себе.

А там ты отказываешься применять разумение к главному, то есть это..
.. твоя личная вина, а не то, что тебя ктото "закодировал".

Истинное не должно бояться обсуждений, а если боишься - сам и пожинай плоды своего сектантства.
_

Итак, вывод: не в "воспитании" вопрос а в том, какую секту ты себе выбрал.
Вернее не "какую", а в самом факте ее наличия: своего сектантства.

Это свое "святое" - оно по разным причинам может быть именно таким.
Не только и не столько от родителей или других "воспитателей".

Оно и не важно: "куда и почему". Не было бы той, которую сейчас "принял" - была бы другая, не лучше.

Важно то, что сам отказываешься быть адекватным.
Может в том, что не собираешься быть отдельной личностью, самому смотреть на мир, а не быть частью "самого святого стада".

Ответственности боишься, и это понятно.
Ведь там и опозориться можно: мог ошибаться, что придется признать.
Тогда как сейчас "путем страуса" оно тебя и не касается (голову в песок, и ничего противоречащего не вижу)

И там еще придется всерьез поработать: поузнавать, всю свою жизнь перестроить.
Кучу усилий приложить снуля..

Куда легче "плыть по течению"..

_

Совесть 4 мес. 3 дн. назад #16

• Arjun
  • Arjun аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • vse-shoditsya.narod.ru
Формула "подключения к совести".

Так или иначе, а в любой серьезной теме и долны когдато прийти к самой формуле, четких критериев оценок.
Глупцы на волне "у каждого своя правда", но рано или поздно им придется признать, что это вопросы математики, а не "демократии".

_
> То есть пока не начнете проявлять свое отношение к Высшему _всем_ РАЗУМЕНИЕМ своим,
и потом делами показывать то, что уразумели
.. так и будете гнить.

_

Хорошо сказано, спасибо. Лично мне немало пришлось себя ломать, пока не дошел до понимания этих строк и восприятия их в полноте и реальности.
..
По ним и суд будет: и сейчас, и когда то.
Сейчас совесть судит своя - потом Бог осудит.
Иисус наверное тоже не сразу те две заповеди для себя выделил..

Это я к тому, что очень уж серьезно то забытое всеми простое христианство.
И очень полезный многим этот "момент" из Двух Заповедей, хотя он там и не единственный.

А его наверное действительно так нагляднее всего и "обобщить":
"понимай, и делами показывай понятое,- нет другого Пути".

На этом все и стопорятся: типа понимают, даже соглашаются, но .. так и уходят в то свое прошлое гниение.
_

Вот и пришли к конечной формуле. Может одной из нескольких, что суть НАУЧНОГО РАССМОТРЕНИЯ не менет.
Типа "бесконечно растяжимое"??
Нет, было бы желание понять..

Что интересно: даже такие "непостижимые" серьезные вопросы - они ПОСТИЖИМЫ, и не так сложны, как казались.
Что уже до тех наших помех, что мешают стать лучше: нет там никаких помех.
Просто желания нет, в этом только и все проблемы и "преграды"..
_

Итак, это как две разные "точки зрения" на вопросы .. максимально упирающиеся в Совесть.
Со стороны разумения, или дел.

На самом деле, это как две стороны одной медали. Если есть одна - должна быть и другая. Иначе - нагло врешь..
Нельзя "понимать, и не делать": вранье все это..
Построили себе иллюзию, и плаваете в том "сердце".
Иллюзии по определению, ибо на критерии оценок смотреть отказываетесь!

Тут наверное и всю ту "часть Двух Заповедей" уместно привести:

Всем сердцем погрузись в практику по-жизни: "понимай, и делами показывай понятое".
Нет другого Пути!

_

Совесть 4 мес. 15 ч. назад #17

• Arjun
  • Arjun аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • vse-shoditsya.narod.ru
_

"Медицинский вопрос": широкие Пути - как показатель шизофрении !

Как раз уместно в этой теме привести. Из обсуждений одной из тем у православных.
И любая тема, если она достаточно серьезна - в это только и упрется..

_
Тема: Можно ли запретить веру?

.. (о списках запрещенных сект) ..
Вопрос в другом. можно законодательно запретить организацию..
Но можно ли человеку запретить верить в то, во что он верит?
Сама система "верований" - порочна!
Всех "широких путей..": они отличаются друг от друга только степенью порочности, в самом своем принципе друг от друга не отличаясь.

В этом главный "вопрос": "вера без дел - мертва"..

Только не в том первые дела, чтобы горло "неверным" грызть.
Первые дела - разумение. Когда у тебя не только "вера", но еще и религия есть.

О таких "мелочах" никто и не думает, то есть в Иллюзии - по-определению.

То, что отпечатано миллиардными тиражами - никому не интересно, никто те критерии оценок так и не заметил: за тысячелетия, среди миллиардов "верующих".
Своиже Писания - как "святой объект поклонения", а не понимания и исполнения.

И если есть из этого правила исключения, то считанные единицы на все "религии",- даже среди самых типа искренних.
Практически никто о своейже изначальной религии и не задумывается, всех поголовно "просто вера" устраивает.

Соответственно, и другим ничего особо предъявить не можете. Сами по тем правилам живете, сами лишь "относительно менее неправы" - в лучшем случае.
_

То есть откровенное насилие не признаете, прямой неприкрытый обман. И все отличие такой "кашерной веры".
Где куча других "иллюзорностей" за нормальное..

А обычные неверующие - они куда религиознее окажутся. Ближе к Богу, чем все те "религии".
"Кто первый здесь - последний Там". Кто начнет смотреть на религию - ужаснется с этого.

То есть действительно лучше: простые (субъективно практически не верующие) люди много ближе Богу, чем все религиозные (фанатичные) "просто верующие".
Более адекватны, с гораздо меньшей степенью шизофрении (по медицине: самовнушений, оторванных от ПРОВЕРЯЕМОЙ реальности).
У них много меньше отмазок, чтобы по совести не поступать в обычных жизненных ситуациях.

"Ушедшие в веру" - напрочь отменили своюже изначальную религию.

Эту свою "веру" каждый может выдумывать, какую хочет, такая у вас "справедливость".
Изначальных критериев там и не нужно, во что хочешь "верь": прикрываться каждый "имеет право" своей сектой..
_

И "подитожить" можно наглядно..
Та "своя вера" - она как легализация своих мерзких качеств. В этом ее механизм получается.

Если обычному неверующему излишняя навязчивость, лжесвидетельство, литие помоев, "рубахи на комто равать" .. все это бессовестным видится...
А "верующие" выбирают по своим качествам: чемто прикрыться, чтобы все оно было можно.

Есть куча "неверных", в отношении которых можешь нисколько не стесняться. Где любой своей мерзости можно "святое применение" найти..
_

Совесть 3 мес. 4 нед. назад #18

• Arjun
  • Arjun аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • vse-shoditsya.narod.ru
Три типа людей, в обществе и религии.
"Демонические" и "невинные" личности со стороны третьей категории: действующих.

_
.. (глупое стадо - поголовно)..
Представленный взгляд может быть и уместный в узком смысле, но совершенно однобокий, и поэтому вполне такой же бессовестный...
Согласен.
Есть разные "слои" среди тех, кто выбрал негодяйские секты.

И с чего тут начать?

Наверное (для начала серьезного разговора) именно это и выделить: преструпные (перед Богом и обществом) секты.
Это ведь научно проверяемый вопрос: всегда можно открыть главные их Писания и проверить по пунктам.

Поэтому насколько бессовестно говорить очень неприятное насчет ВСЕХ в тех .."партиях" - под вопросом.
Они должны это понять: стали на сторону преступников. И тут нужны "выводы к действию"..

Это не может быть "все равно", в этом весь вопрос..
И уже имеем дело с фактом: отказываешься за базар отвечать .. кто ты после этого?
_

Если уж считаете себя христианами, и вам "обращают внимание" на то, что это антихристианство: никак с ним не связанное, ровно обратное..
Возразить ничего не можете, но так и продолжаете .. антихристам "принадлежать".

Вопрос негодяйства - "относительный".

Если по отношению к "искренности" - много таких искренних.
А если по отношению к критериям оценок .. с фактами не поспоришь.

Одни рабы среди "искренних", причем даже не Бога (одного на всех), а "своей традиции".
И рабы во всем остальном: тех вампиров, что ими управляют.

То есть рабы .. элиты демоничного общества, что в результате "всего этого всумме" - единственные "выигрывающие"..

Вопреки как здравому смыслу (мы ведь все имеем одну изначальную природу, какой бы она ни оказалась), так и христианству (где подчеркивалось для всех: "не рабы, но сыновья").

_

Кто стал на сторону врага ..

Если ктото "принадлежит" негодяйской "структуре" - должен за это както отвечать!
И если он искренен, то .. на таких те структуры и держаться.

На искренних, самых лучших .. они питают те "пути", что и стоит здесь высветить "во-вторых" (кроме их субъективнрй искренности).

Люди видят по-личному и достойных из "своей традиции", а не только тех церковников.
И воспринимают то сатанинское объединение с такой стороны:
"есть конечно везде и недостатки, но есть и очень достойные, объективно достойные."

Вопросы объединений всегда и упираются в "интеллигенцию" там. Есть толпа, а есть лучшие..

К тем лучшим если прямо и не прислушиваются, то подсознательно их выделяют, так или иначе.
И в любых объединениях только тогда чтото позитивное возможно, когда самые искренние и разумные начнут там этот процесс.
_

Какой же "процесс" в тех госцерквях стоит "приподнимать"?
Сделать их лучше? Ни в коем случае!

Только создавать чтото другое, но никак не улучшать то, что ПО ВСЕМ ПУНКТАМ не имеет к своему изначальному "прикрытию" никакого отношения.

Только уйти из них, успев еще комуто пояснить этот "вопрос".

То есть та "интеллигенция в религиях" может лишь покинуть "это".
И делать это максимально открыто, поясняя причины.

Пока лучшие из тех "принадлежащих" их не покинут .. на них и будет главная ответственность (прямое служение тому олицетворению Диавола).
"Искренние" они при этом или нет тут и не обсуждается даже: они подпитывают Зло!

Как в государстве "незнание законов не освобождает от ответственности", .. может ли в религии быть по другому?
По делам каждый и получает результат, так или иначе. А не по той "искренности" в служению Злу..
_

"Искренние" особо и выделяются..

На них, собственно, весь проявленный мир и держится.
Весь мир отражает состояние того, "что там у них (искренних) происходит"..

И в вопросах совести, и госустройства: им это нужно, и они способны применять целенаправленные усилия.
_

Есть сознательно демоничные, и есть "просто с совестью" (она хоть както важна, хотябы когда уже "не отвертется").
И есть третья категория: действующие (во благо).

В вопросах проповеди (то есть для "тех, кто есть") все остальные в мире делятся на две категории: демоничные и невинные.

Демоничных стоит избегать, по возможности (не избегая и сражений ради интересов всего общества).

А "невинные": к ним и все обращения, они и есть единственное "поле деятельности".
Им и начинать от себя чтото доносить: так самому и прогрессируя.

В этом единственный метод прогресса: исполнять свой долг, в полезные дела окунуться.
Тогда и начнете всерьез прогрессировать - во всем прогрессировать.

А когда лучшие из "невинных" так постараются (для собственного прогресса), тогда и само общество станет совсем иным..

Это прямо, неразрывно и связано с обществом: заняты ли делом самые лучшие из людей, или они .. "просто искренние".
_

"Полуискренние" верующие..

(Евангелие от Матфея, 6:24)

Никто не может служить двум господам:
ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить;
или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть.
Не можете служить Богу и маммоне.

"Эх, были бы вы горячи или холодны.."
...
  • Страница:
  • 1
  • 2
 Rambler's Top100