Регистрация / Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 269 гостей и 4 зарегистрированных пользователей на сайте

Ресурсный правозащитный центр

РАСПП

Портал Credo. Непредвзято о религии   Civitas - ресурс гражданского общества

baznica.info   

РЕЛИГИЯ И ПРАВО - журнал о свободе совести и убеждений в России и за рубежом

адвокатское бюро «СЛАВЯНСКИЙ ПРАВОВОЙ ЦЕНТР»  

Религиоведение     Социальный офис

СОВА Информационно-аналитический центр   Религия и Право Информационно-аналитический портал

Акции

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Суть религии кришнаитов..

Суть религии кришнаитов.. 1 нед. 2 дн. назад #41

• Arjun
  • Arjun аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • vse-shoditsya.narod.ru
  • Спасибо получено: 18
О заблуждениях и лжесвидетельствах..
(Из обсуждений этой темы в Рунете)
_
Сейчас из сознания Кришны сделали практическую психологию: совмещение различных источников духовной энергии (повышение уровня вибраций сознания) ..
Но это уже не чистое сознание Кришны, а с примесями.
Очень сомневаюсь что так сделали.
Уж очень там наглядно все главнейшее знание.

Ни с какой "энергетикой" не спутаешь
: Абхай Бхактиведанта не зря так старался ввести эту религию в максимально чистом виде.
_

Та "энергетика" - уровень свадхистханы: только чуть выше самого беспросветного невежества.
Поэтому и желающих понимать все "космоэнергетически" так много ))

Нет, все те "энергии" даже с реальными энергиями (пранаямой) никак не связаны: чистый мусор.
_

А если ктото путает "совмещение различных источников" с энергиями - видимо просто глупец.

На уровне понимания все оно и должно быть так: во всех народах говорили об одном Боге!
Ибо Он по определению один на всех.

Такое совмещение на уровне понимания не имеет ничего общего с "вибрациями", во что ушли те, кому крайне не повезло.
__
.. если человек так сильно хочет делится своими знаниями , то он может только сидеть на форумах и писать своё мнение ..
_
Школу он не должен открывать .
Школу открывать никто не должен, ни "недолжен".
Судьба и должна сама "выдать" (захочет ктото стать его учеником или нет).

Причем сам он усилия к этому как раз и должен прилагать!
Это соовсем отдельный вопрос, без всяких "правил": каждый случай - уникальный.
_

Но.
Если ктото действительно достиг успехов - будет этим делится по-полной!

Это даже в буддизме основа (сострадание к другим):
".. нет никаких "рецептов" Достижения.
А если есть то один: должно быть искреннее желание освободить всех обусловленных существ (когда я Достигну, то приложу все усилия)."

Такчто не врите: обосноваться никак не сможете!

А то, что есть и много мусора среди "делящихся" - ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЙ ВОППРОС!
Тот, кто судит уж такое то понимать должен..

..
> если человек так сильно хочет делиться своими знаниями, то он может только ..
-
Запрещаю учить не я, это сказали великие йоги: если ты не свободен, то не можешь вести людей.
Бедолага..
Причем, что интересно: именно для тебя то и было сказано: ровным счетом ноль в понимании, и учишь других здесь.
Так оно обычно и бывает: с чем больше проблем у самого, тем больше именно таких соринок и "видит в глазе других" ))
_

"Это" нужно останавливать, нисколько не стесняясь: тех, кто увидел одно, и давай спекулировать и надумывать.
И еще на "великих йогов" ссылаешься, негодяй: приведи те слова великих, где они запрещали делиться знанием и учить!

То, что незнающий не может (этому!) учить .. это даже дибилам понятно.

Но если из этого будешь делать выводы насчет тех, кто "сильно хочет делится своими знаниями"..
.. Писания предписывают к таким быть очень жесткими.

И это нетрудно понять, если смысл не в этой жизни: когда держат религию в чистоте, защищая от таких вот негодяев "коментатаров".
__
Моя дочь сильно увлеклась служением Кришне..
Замуж хочет, но не может так как вся энергия уходит на воспевание маха мантры и служение.

Никакой личной жизни, так как если нужен, то только преданный, но все знакомые преданные не думают о создании семьи, поскольку заняты..
Неправда: преданным советуют брать супругов "со стороны"!!
И логика понятна: сделать еще одного преданного.

Видать просто выдумали эту историю, прямо исказили действительность!
_

А если комуто реально некогда ничем другим заниматься - это редчайшее исключение (когда можно лишь позавидовать).
Проблема обычно ровно в обратном: никому то служение и не нужно особо.

..
А чему же учат ваши духовные учителя?
..
Мне знакомая женщина рассказывала, что ее сын был сильно увлечен этим движением. Он все деньги которые зарабатывал отдавал обществу как пожертвования.
.. отправила его туда жить , попросту выгнала из дома. Он вернулся через 2 месяца практически никакой.
Там его никто не стал почему-то содержать.

После этого он отдал все книги и благополучно прекратил преданное служение.
У них там идет одурманивание и потеря чувства реальности, хорошо хоть не каждый поддается гипнозу.
Опять откровенное ВРАНЬЕ!

Я пожил разное время (просто пришел и жил: без всяких "договоров и документов") в разное время в различных храмах (как минимум трех): никто не выгонял!
_

Очередная ущербнось - отровенное лжесвидетельство.
Видать завидки берут мерзких сектантов, и пеной исходят, чтобы опорочить..

..
А про добавление крови в прасад тоже вранье ?! Э ? А про безудержный секс между братьями и сестрами тоже вранье ?
Да, откровенное сознательное вранье. На все 100%.

Понятно, что среди миллионов иногда может встретится разное, и извращения могут быть ВЕЗДЕ!
Но если уж где и можно сказать, что ничего такого нет, то именно среди кришнаитов в первую очередь.

Там хоть и есть "отходы", но насчет самой базы там очень строго.
__
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Суть религии кришнаитов.. 6 дн. 11 ч. назад #42

• Arjun
  • Arjun аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • vse-shoditsya.narod.ru
_
Сейчас кришнаитов нет... (все наверное боятся отречения) никто не проповедует чистое беспримесное учение Бхакти.
Арджун, куда девались все кришнаиты?
Не знаю, сам с ними не пересекаюсь. Но я и не бываю нигде..
Уже давно: не особо общительный был всегда.

На праздники в храмы не выбираюсь, что там у них происходит не знаю.
Их главный форум - откровенная помойка, верх сектантского "модерирования".

Боятся, наверное: скоро то вылезют всерьез все те их "изменения" относительно распоряжений основателя ИСККОН..
-

Но и другая сторона на высоте: есть реальный Брахман среди тех "учмтелей": Бхактиведанта Садху свами.
Как мне кажется, величайшая личность..

И стоит всеже на общаковые движухи (на праздники) выезжать - весело там у них, нигде больше так не расслабишься..

Суть религии кришнаитов.. 2 дн. 1 ч. назад #43

• Arjun
  • Arjun аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • vse-shoditsya.narod.ru
Приведу самое интересное из недавней отдельной темки:
Сегодня Кришна с Баларамой всю ночь с девченками зажигать будут.. ))

Там сначала было об интересном, а для когото и поучительном.
А вконце о максимальной серьезности: из "легкого и прикольного" всерьез взглянуть и на самое нужное (по-началу).

__

Привет!

Кришнаиты стараются скрывать такие "пикантные" подробности своей религии:
.. "задвинут" все правила и ограничения ведического общества ..

И хотя раньше на это были серьезные причины, однако пора открывать все.

Вспомнить, что не "правила и рекомендации" у нас главное.
Он веселый жизнерадостный проказник: простой пацан, а никакой не "Бог"!

"И все мы созданы по Его образу и подобию". :)

__

Самый прикольный мир там, где Господь - ребенок!
Именно этим отличается изначально школа кришнаитов (хотя они и сами об этом позабывали).

.. всю ночь с девченками зажигать будут..
Был жесткий "фейс контроль": чужих или взрослых не допустили бы и близко.

Вобщем, Царствие Бога тоже разное: кому достаточно быть рабом, а некоторые прикалываются с личных взаимоотношений.
Здесь разделение между "Повелителем" (Вишну) и "Привлекающим" (Кришна).

Или между Ветхим и Новым "Заветами".

Там по-началу и не важно "кто чья аватара", ибо они есть одно (Бог - один).
Но насчет тонкостей духовного мира..

Даже у кришнаитов упускается сокровенное знание (насчет самой интересной духовной планеты), то есть на практике путают ее с совсем другими..
На самой высшей (детской) духовной планете есть всепривлекающий источник приколов и развлечений, но никакого Бога там нет.

О Боге там ничего не знают и в помине..
Никто и не подумает своего любимого друга так воспринимать: оно несовместимо!

И никаких правил там нет, чтения молитв, очищения или самосовершенствования.

..

Некоторые считают, что Кришна только в этом мире воплотился (как "один из Вишну"), но хотябы это признается всеми серьезными школами.
(Все мы можем таковыми стать или нет - это уже другой вопрос.)

Там отрицаются многие "подробности" (духовного мира), что есть в нашей школе.
Вообще же можно сказать, что из серьезных есть только эти две школы: Адвайта и Бхагавата.
(Во многих религиях есть тоже, но по другому называемое)

"Полуперсоналисты" считают, что Бог - он только для этого мира существует.
И что высшая цель, это вообще больше в этом скорбном мире не воплощаться.

То есть для них поклонение Богу используется как средство (забыть и о Боге в итоге).
Признают те аватары, но считают, что в итоге нужно от всего "мира форм" освободиться, а значит и от понятия Бог.

Забыть о Боге совсем в другом смысле, чем в детских взаимоотношениях с "Богом живым"..

__
..

Суть религии кришнаитов.. 1 день 13 ч. назад #44

• Arjun
  • Arjun аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • vse-shoditsya.narod.ru
"Сегодня.."(2)

..
__

.. судить духовно!
Вот именно.
То есть стать детьми: "просто прикалываться",- прелестно, и все более "безрассудно"..

А это все путают с "шибко правильностью": мазахизмом.
:)
Та "духовность", которую "все знают" - это не более, чем мазахизм ..
.. если те правила понимают не как лекарство (которое нужно побыстрее оставить), а "самодостаточное состояние".
__

.. цель Адвайты та же что и цель Бхагаваты, но и Бхагавата тогда должна пониматься иначе.
Я бы даже сказал, что без Адвайты нельзя по настоящему понять и Бхагаваты, в конечном итоге они сливаются,только цель не личность творца, а сама любовь.
Так ведь это ОЧЕВИДНАЯ неправда: "методы, Путь" - один во многом (да ито - с совсем разными приоритетами), но ЦЕЛЬ - ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗНАЯ.
Само умонастроение, главные тподчеркивания, культура - совсем разное!

Что там вконце: такойже "мир форм" как здесь, или .. ничего нет, кроме этого скорбного мира, из которого просто нужно выйти.

Выйти (или воплощаться здесь вместе с воплощением Бога только: если такое возможно для Адвайты-полуБхагаваты) - все это совсем-совсем иное, нежели вечный прикольный мир Бога: в бесконечном разнообразии всего.
__

..главное, чтоб однообразия в погоне за "ведьмами и вурдалаками" не было.
Я готова ко всему, кроме скуки)))..
Ну, в конце концов, неужто фантазии не хватит, придумать новые сюжеты...?

Но жизнь такова, что то, что мы больше всего боимся - нам больше всего и нужно.

Готовьтесь: чем больше будете чисты (одухотворены), тем больше будет все неинтересно.
И материальное, и духовное.

Да, все интересы придется задвинуть, рано или позно.
И лучше сознательно к этому готовиться, нежели все откладывать и .. бояться неизбежного.

Этот плод "имперсонализма" придется получить всем: "переход через ноль", как я его называю.
А личные прикольные взаимоотношения с Богом живым - будут только после. И будут лишь периодически, очень редко: чтобы поддержать Вашу решимость идти дальше (того "нуля").
__

В ИСКОН я не зову и сам не записан, хотя что там что тут лотосы вырастают из грязи..
Согласен: ИСККОН после ухода Прабхупады стал церковью негодяев.

Они полностью извратили все, прямо нарушили его наказ насчет управления организацией. Вплоть до убийства тех, кто тогда впервые приподнял вопрос "отклонений" от завещания ачарьи-основателя.
Все превратилось "сверху" в обычный "гуру-бизнес".
_

Но и то, что там есть духовное тоже согласен: можно прийти на празднецтва и реально ощутить духовное блаженство (как пруху, реальную пруху - до слез..)

И там есть Лотосы даже из "учителей": такие как "смотрящий по Украине" (Ачьюта Прия) или Бхактиведанта Садху Свами: величайшие личности.
Можете послушать лекции - они более, чем интересны, прямо полезны: содержат реально важное очень многим знание и чувствуются прикольные свободные личности.

Интересно, есть ли еще большие религии, где есть такиеже возвышенные личности "сверху"?
__

Тот, кто признает заповеди Христа необходимыми к исполнению и ставит Его слово на первое место.
Вот именно!
А ситуация с "христианством" сейчас такова, что никто об этих заповедях ничего не знает, и даже не собирается.
Да что говорить: их даже не перевели еще прямо на русский язык!

А все "широкие пути на погибелль" позаменяли их "исполнениями ритуалов своей традиции".
И куда же они идут (и другим навязываются "во имя Христа").. ?? ))
__

..Вот я и пишу - антихристианское течение. Потому что Иисус - это ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ И ИСТИНА.
Мф.7:21-27:

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи!
не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им:
Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
26 А всякий, кто
слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.

_

Антихристы понавыбирали из всего послания Иисуса одно: "от имени Его", все другое для них "менее важно".. :)
И творят беззаконие нисколько не стесняясь: и лжесвидетельство для них нормально, и все прочее (главное, что "от имени Его").

И ничего не хотят не только исполнять из главнейшего, что Он говорил (построив свои традиции, со своими правилами), но даже и знать о них ничего не желают..
_

Они уже осуждены: фанатики летят в ад быстрее самых последних грешников.
И забирают с собой такихже глупых фанатиков.
Как говорится - "и подилом": они никому другому и не нужны. ))

Сейчас во всей наглядности происходит разделение: только слепой не увидит всю антидуховную суть Госрелигий ("широких врат на погибель"), а остальные все больше и больше ужасаются (у кого есть хоть крохи вменяемости).
Начиная с полнейшей отмены "всем разумением своим", что Иисус выделял как одно из самых важнейших для христианина.

То есть такие фанатики впринципе делают богоугодное дело, наглядно проявляют почву для разделения, обнажая все свои истинные качества для других: перед скорым уже Судом здесь.

__
..
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 Rambler's Top100