Регистрация / Вход

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Хорошо ли Свидетели Иеговы знают Библию?

Re:Хорошо ли Свидетели Иеговы знают Библию? 8 года 3 мес. назад #21

• feodor_B
  • feodor_B аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
KseniaK писал(а):

Получаеюся, что со своими братьями и сестрами по вере у них общение, основанное на уважении, а к христианам других конфессий отношение у них как к людям второго сорта.

- Вы не правы, Ксения. Свидетели, выполняя повеление \"будем делать добро всем, а наипаче своим по вере\", делают добро ВСЕМ (как и написано). Вот только есть категория людей, которым сложно делать добро. Видимо, Вы общаетесь именно с такими людьми. Причины могут быть разные, но проблема именно в этих людях и не надо взваливать её на СИ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re:Хорошо ли Свидетели Иеговы знают Библию? 8 года 3 мес. назад #22

• KseniaK
  • KseniaK аватар
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • Спасибо получено: 47
feodor_B писал(а):

Юта, зачем отвечать отступнику?

А что, отступники - люди двадцать пятого сорта, и не заслуживают даже на ответ на возникающие у них вопросы? Они, по-моему, такие же люди, как и Свидетели Иеговы. И не менее, чем Свидетели, заслуживают на уважение и понимание. да, они оставили собрание. Но далеко не все, именуемые Свидетелями \"отступниками\", покинули собрание по причине нераскаянности в серьезниых грехах. но даже есди они и совершили грех, то ненавидеть надо именно грех, а ко грешникам - относиться с любовью. Ведьб грех бросается в глаза чаще и больше. А вот раскаяние в нем бросается не столь явно.

Re:Хорошо ли Свидетели Иеговы знают Библию? 8 года 3 мес. назад #23

• feodor_B
  • feodor_B аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Ксения, Ваши аргументы неплохо подошли бы для бабушек на лавочке у подъезда.
Я Вам двадцать пять раз приводил постановление православной (!!!!!!!!) церкви о том, как надо относиться к отступникам.
Даже православные это понимают.
Вы, похоже, не православная.
Есть ли смысл продолжать?

Re:Хорошо ли Свидетели Иеговы знают Библию? 8 года 3 мес. назад #24

• KseniaK
  • KseniaK аватар
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
Относительно смысла продолжать не знаю. Знаю только одно: почему-то я, православная христианка, отношусь к Свидетелями Иеговы намного лучше, чем Свидетели ко мне. Я не позваоляю себе считать Свидетелей людьми второго сорта лишь из-за богословских различий. Мне кажется, что главное - видеть в ближнем человека и такое же создание Божие, как и ты сам, а не отступника, еретика и неправильного хроистианина. Тогда и на форуме обстановка будет намного более цивилизованной и перейдет из дискуссий в попытки и искреннее стремление понять друг друга.

Re:Хорошо ли Свидетели Иеговы знают Библию? 8 года 3 мес. назад #25

• Юта
  • Юта аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
KseniaK писал(а):

почему-то я, православная христианка, отношусь к Свидетелями Иеговы намного лучше, чем Свидетели ко мне.

В чем заключается плохое отношение к вам свидетелей?

Я не позваоляю себе считать Свидетелей людьми второго сорта лишь из-за богословских различий.

Свидетели тоже себе этого не позволяют в отношении других людей.

Re:Хорошо ли Свидетели Иеговы знают Библию? 8 года 3 мес. назад #26

• KseniaK
  • KseniaK аватар
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
Попытаюсь объяснить. Когда я только зарегистрировалась на данном форуме, не скрывая, что я - воцерковленная православная христианка, отношение ко мне присутствующих на форуме Свидетелей Иеговы было вполне цивилизованным, - так как была надежда привлечь меня в собрание. Когда же оказалось, что отторгуть меня от Православия не получается, и что я достаточно серьезно изучаю Библию, читаю духовную литературу (на данный момент штудирую \"Избранные поучения. Сборник поучений в применении к десяти заповедям Божиим\" Иоанна Златоуста), - отношение ко мне резко переменилось в худшую сторону. Начались насмешки, пренебрежительное ко мне отношение. Посмотрите ветку данного форума \"Священое Писание опровергает учения Свидетелей Иеговы\" (она, помнится, на данный момент заблокирована). Там Вы все увидите.

Re:Хорошо ли Свидетели Иеговы знают Библию? 8 года 3 мес. назад #27

• Юта
  • Юта аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
KseniaK, вы не могли бы дать ссылку на ветку?

Re:Хорошо ли Свидетели Иеговы знают Библию? 8 года 3 мес. назад #28

• KseniaK
  • KseniaK аватар
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
Я пыталась найти указанную ветку, чтобы дать ссылку сразу, но у меня не получилось: компьютерщик из меня, по правде говоря, неважнецкий.

Re:Хорошо ли Свидетели Иеговы знают Библию? 8 года 3 мес. назад #29

• Юта
  • Юта аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Я пока тоже не нашла. ((

Re:Хорошо ли Свидетели Иеговы знают Библию? 8 года 3 мес. назад #30

• KseniaK
  • KseniaK аватар
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
Вы знаете, у меня нет ни капли, ни тени обиды на Свидетелей. Наоборот: я искренне рада общению с ними. Ведь у них, Свидетелей, я вижу искреннюю и глубокую ревность по Богу, по жизни по Писанию. А это не может не радовать.

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Ресурсный правозащитный центр РАСПП

Портал Credo. Непредвзято о религии  Civitas - ресурс гражданского общества

baznica.info  РЕЛИГИЯ И ПРАВО - журнал о свободе совести и убеждений в России и за рубежом

адвокатское бюро «СЛАВЯНСКИЙ ПРАВОВОЙ ЦЕНТР»  

Религиоведение  Социальный офис
СОВА Информационно-аналитический центр  Религия и Право Информационно-аналитический портал